Ура, летим в Турцию с 22.06.2021

Правила въезда:

При въезде туристы должны предоставить один из следующих документов:

  1. Сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19. С момента вакцинации должно пройти не менее чем 14 дней до планируемого въезда (на английском языке).
  2. Справку о перенесённом заболевании COVID-19 в течение последних 6 месяцев (на английском языке).
  3. Экспресс-тест на антиген к коронавирусу с негативным результатом, сделанный в течение 48 часов до прибытия в Турцию (на английском языке).
  4. Отрицательный результат теста на COVID-19 на английском языке, сделанного не позднее 72 часов до прибытия в страну. Справка может быть предоставлена в электронной форме либо в распечатанном виде. Если справка в электронном виде, то на справке в обязательном порядке должен быть QR код. Если справка в распечатанном виде, то на ней должен быть QR код и оригинальная печать лаборатории (не копия). Тест должен быть сдан не ранее, чем за 72 часа до въезда в Турцию. Отсчет времени действия начинается с даты забора биоматериала – это должно быть указано в документе.
  5. Детям до 6 лет ПЦР тест не нужно делать.
  6. ВАЖНО! Необходимо заполнить Регистрационную форму для поездки в Турцию в течение 72 часов до начала поездки для получения код HES.
  7. Тем, кто последние 14 дней находился в Афганистане, Бангладеше, Бразилии, Южной Африке, Индии, Непале, Пакистане и Шри Ланке необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда в страну, а также они будут помещены под каратин сроком на 14 дней.